Мишутка в гостях у ребят в детском саду

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Маленькому исследователю мир кажется огромным. Каждый день малыш открывает для себя что-то новое, сталкиваясь с препятствиями и неудачами, достигая новых результатов и побед, идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирования основ безопасного поведения.

В детском саду №103 вопросам безопасности детей уделяется большое внимание. Педагоги, используя различные интересные ситуации, формируют у детей сознательное отношение к своей безопасности.

К малышам в детский сад пришел в гости Мишутка, перевязанный бинтом и с пластырем на лбу. Он дома играл с мячом, высоко подкинул мяч и разбил люстру, висевшую на потолке. Осколки посыпались вниз… Вот и раны. Дети вместе с воспитателем рассказали Мишутке, чем можно играть дома, а чем лучше играть во дворе. Ребята вместе с гостем поиграли в игру «Подбери игрушку для Мишутки». Воспитанники объяснили Мишутке, что если очень хочется поиграть с мячом дома, можно играть на коврике. Чтобы Мишутка не расстроился, дети сделали для него красивый большой коврик и поиграли с ним в игру «Можно-нельзя». Пригласили Мишутку на прогулку, взяв с собой мяч. Ох, и веселая игра получилась!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 203 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0