Неделя правовой помощи детям

20 ноября – Всемирный день детей. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В преддверии этого дня в детском саду №103 прошла неделя правовой помощи детям.

В рамках недели проведены беседы и решались проблемные ситуации с детьми «Мое право», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права». В конце недели была проведена викторина между детьми старшей и подготовительной к школе групп «Знаю ли я свои права?»

Неделя получилась познавательной. Ребята узнали и уточнили свои знания о правах человека: каждый ребенок имеет право на жизнь, имя, жилье, образование, медицинское обслуживание, развлечение, отдых и т.д. Эти знания позволят ребёнку узнать своё место в обществе, свой социальный статус и уметь отстаивать свои интересы.

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0