В рамках недели туризма в Чувашии и в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дошкольники подготовительной к школе группы «Теремок» вместе с педагогами Розовой О.В. и Захаровой Н.В. совершили прогулку по Аллее искусств, в ходе которой ребята познакомились с историей ее возникновения, ее обитателями. Также ребята познакомились с расположением мини-библиотеки на Аллее искусств.

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Любовь к Родине невозможна без любви к своему краю, его природе, истории, обычаям. 21 сентября, в рамках недели туризма в Чувашии и с целью формирования патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста в ДОУ прошли тематические занятия «Познай свой край».

В гости к ребятам подготовительной к школе группы «Ромашка» и «Теремок» приходила кукла Илемпи. Она рассказала о своем родном городе Чебоксары, и предложила ребятам фотографии и о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

На  современном этапе развития образовательной системы в России появляются новые технологии и формы взаимодействия с воспитанниками. Популярным развлечением для современных детей становится игра-квест. Главное преимущество квеста в том, что такая форма организации ненавязчиво, в игровой и занимательной форме способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников. Квесты для детей в детском саду – это приключение! Игра в реальном ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября  в нашем детском саду  прошёл праздник  "День знаний".  День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялось праздничное мероприятия, посвященное Дню знаний.  К нашим воспитанникам в гости пришёл озорной Буратино. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, читали стихи о детском саде. Праздник удался на славу!

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребенка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.

Воспитанники младшей группы «Матрешка» продолжают закреплять знания о витаминах, содержащихся в свежих овощах и фруктах, и их пользе для здоровья человека.

В ходе игр и наблюдений дети учатся различать, называть и классифицировать овощи и фрукты, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Сегодня вся страна празднует День Государственного флага РФ. В честь праздника в детском саду с детьми проведены познавательные беседы, конкурсы рисунков.

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Чебоксарцы уже привыкли, что утро Дня города начинается с "Зарядки со звездой". Так и сегодня, 20 августа, доказать, что Чебоксары - город здоровый и спортивный, пришли на Красную площадь тысячи горожан. Все присутствующие получили массу ярких положительных впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 20.08.2017 | Комментарии (0)

На Красной площади в Чебоксарах в преддверии Дня города прошел фестиваль семейного творчества «Аистенок». Девятый конкурс по счету стал рекордным по количеству участников - 123 чебоксарские семьи представили горожанам оформленные детские «экипажи».

Самой многочисленной номинацией стала «Национальный колорит», 36 семей оделись в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

В честь празднования 548-летия столицы  флешмоб «Я люблю Чебоксары». Участниками масштабной акции стали свыше 3000 человек. Дошкольники, родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений с радостью и восторгом выстраивались в  буквы и фигуры, выражая любовь к родному городу.

У каждого детского сада - фирменный костюм цвета российского или  чувашского флага. Флешмоб  стал не только одним из самых красивых событий преддверия Дня города, но и  побудил у дошколят чувство сопричастности к жизни Чебоксар. Процесс построения объемной надписи  проверил ребят на быстроту и дисциплинированность,  но и показал слаженную командную работу педагогов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Под звуки оркестра большой зал администрации города собрал самых активных неравнодушных горожан на самый главный праздник, посвященный 548-летию города Чебоксары.

От имени главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова номинантов приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, также участие в награждении приняли депутаты Чебоксарского городского Собрания, которые высказали немало теплых слов в адрес чебоксарцев.

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 51 52 »