Паззлы - это один из самых популярных видов головоломок в мире. Дети находят в них много интересного и проводят время с пользой и радостью. Развивающие игры для детей приносят большой вклад в развитие ребенка. Ведь с помощью этой головоломки, тренируется память, логическое мышление и воображение. Управление маленькими картинками развивает мелкую моторику малыша, координирует его движения.

Малыши группы «Солнышко» собирая пазлы, узнали об овощах и их свойствах, о том, где они растут. Также они все вместе вспомнили, какие блюда можно приготовить из ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня города Чебоксары, с целью воспитания любви к родному городу, малой Родине своей, воспитанники совершили путешествие по картинам «Чебоксары – город красоты» совместно с музейным педагогом Культурно-выставочного центра «Радуга». Дошкольники не только уточнили и закрепили знания о символах города: гербе и флаге, что на них изображено, но и поиграли в игру «Медведь», собрали с помощью паззлов герб города и составили название города из объемных букв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Сегодня завершаются II городские Малые летние Олимпийские игры. В этот день на спортивной площадке СОШ № 41 встретились команды дошкольники из детских садов №№ 103, 108, 114.

Олимпийские игры проводятся с целью популяризации летних видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей.

Открытие игр началось с торжественного внесения Олимпийского флага, а зажигательная разминка настроила участников соревнований на победу. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

В Чебоксарах завершается приемка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному 2017-2018 году. Территориальная комиссия с представителями Управления образования, районной администрации, МЧС России по ЧР, Роспотребнадзора и УМВД по городу Чебоксары в течение недели проверяли условия безопасного пребывания детей в дошкольных учреждениях.

В ходе проверки  д ошкольных учреждений надзорные органы особое внимание уделяют обеспечению безопасности детей: исправность пожарных сигнализаций и средств пожаротушения, наличие путей эвакуации и систем видеонаблюдения. Также специалисты проверяют состояние водопроводов, канали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Представьте  себя  на  таком  фестивале,

Который  на  радость ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Правильное питание в детстве – фундамент здоровья на всю жизнь. Мы живем в XXI веке и на прилавках магазинов можно приобрести самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. Кока-кола – не исключение. Она является одним из самых покупаемых напитков, но, как показали результаты исследований, ее употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью.

«Пить Кока-Колу или не пить! Кока-Кола: польза или вред?» Часто, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Театр и иные учреждения культуры, являющиеся культурно-образовательными ресурсами, призваны оказывать влияние на состояние и качество внутреннего мира человека.Высоко оценен вклад театра в развитие культуры и искусства Чувашии. С 28 по 30 июня 2017 года в Чувашском Государственном Театре Оперы и Балета прошел Фестиваль оперетты. Сотрудники нашего детского сада приняли участие в этом значимом событии и посетили оперетту "Мистер Икс" И.Кальмана в трех действиях. Замечательная игра артистов, костюмы и декорации не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

В этом году празднование Дня Республики совпало с  не менее важными событиями для нашего города. Это  торжественное открытие первой очереди обновленного Московского моста. В мероприятии приняли участие Глава региона Михаил Игнатьев, глава столичной мэрии Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского Собрания депутатов, жители и гости столицы. Среди первых шагнувших на свежий асфальт обновленного моста были и сотрудники нашего детского сада, прошедшие в первой колонне Калининского района.

Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 51 52 »