В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики в детском саду прошли фестиваль чувашских подвижных игр и  массовый флешмоб  с участием воспитанников ДОУ "Мы - будущее!", познавательные беседы "Люби и знай родной наш край", спортивные игры "На земле Улыпа". Также организована фотовыставка "Край чувашский, край родной!"

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Малыши группы «Радуга» в игровой форме познакомились с продуктами питания, которые можно купить в обычном продуктовом магазине. Воспитатель Алевтина Николаевна рассказала детям о том, чем отличаются жидкие продукты питания от твердых.

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

В честь Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России воспитатель Федорова Н. Г.  с детьми старшей группы "Ромашка" провела познавательную беседу  "Наша многонациональная Россия". Дети познакомились с разными народами, населяющими  РФ. Закрепили знания о государственных символах РФ: гимне, флаге, гербе. Также в группе была организована выставка рисунков "Наша Родина - Россия".

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Дети часто задают вопрос родителям о том, что такое «дружба». Однако многие взрослые люди знают лишь определение этого слова, не копаясь в его глубоком смысле. Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

Международный день дружбы большое значение имеет для молодого поколения, которые с самых ранних лет должны знать, что отличие человека по внешним признака ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

На Аллее искусств города Чебоксары  ежегодно проводятся мероприятия, посвященные началу летних каникул. Так, сегодня здесь собрались жители Калининского района – взрослые и дети, для них была подготовлена большая праздничная программа, в которой приняли участие ребята и педагоги детского сада № 103.

С самого начала здесь было многолюдно. На просторной зелёной аллее были установлены импровизированные станции: счастливые дети соревновались в перетягивании каната, проходили весёлую полосу с препятствиями, соревновались на меткость. За победы в конкурсах ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО. Наконец спешит к нам в дом

Вот и пришло долгожданное лето! С наступлением лета  детски ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду является одной из главных задач дошкольного учреждения.

Дежурство предполагает труд одного или нескольких детей в интересах всей группы. Оно имеет большое значение в воспитании детей: помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также воспитывать у них умение помогать взрослому, замечать, в чем необходима помощь.

В содержание труда дежурных по столовой входит сервировка стола: застелить скатерть, аккуратно раскладывать столовые приб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Поэтому сегодня, как и каждый год мы отмечаем День защиты детей. Задача взрослых - сохранить и приумножить жизненную силу, направить энергию на становление истинного Человека... и сохранить в себе чудо Детства.

Педагоги ДОУ № 103 совместно с детьми провели флеш-моб «Детский рок-н-ролл». Не смотря на п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 51 52 »