«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Ребята группы "Теремок" узнали приемы оказания первой помощи
Ребята группы "Теремок" узнали приемы оказания первой помощи

Как бы мы ни заботились о ребенке, как бы ни ограждали от возможных опасностей, неприятности все равно случаются. К сожалению, несчастный случай может произойти без видимой причины – буквально на ровном месте! К этому невозможно быть готовым и в то же время – нужно. Точнее, нужно быть правильно подготовленным. В дошкольном возрасте происходит формирование основ безопасности жизнедеятельности. Ребенок уже в раннем детстве должен знать, чего нельзя делать, чтобы избежать несчастного случая. Фактически оказание ребенком первой помощи пострадавшему заключается в том, чтобы позвать взрослого. Тем не менее, он должен знать алгоритм действий.  В выпускной группе «Теремок» в игровой форме дети познакомились с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи, рассмотрели  содержимое аптечки, выучили стих – алгоритм.

Если рана у тебя, время не теряй.

Перекисью водорода ранку промывай,

Йодом вокруг обработай потом,

Пластырь наклей или завяжи бинтом.

И даже попробовали скручивать тампоны для остановки носового кровотечения. А самое главное запомнили, если случилась беда взрослых нужно позвать всегда!

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: