Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь!

17 февраля – День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру. Главное, нужно быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом помогая вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

В преддверии Дня доброты ребята и педагоги МБДОУ №103» г. Чебоксары приняли участие в благотворительной акции «Человек собаке друг», в ходе которой педагоги и дети вместе с родителями собрали корм, предметы гигиены и медикаменты, необходимые для четвероногих друзей, находящихся в пункте временного содержания (передержки) бездомных животных г. Чебоксары «Барбоскин», а педагоги доставили подарки для животных по месту назначения.

Ребята до настоящего времени не задумывались, что есть бездомные собаки, что их очень много, что они заслуживают нашего сострадания и внимания, потому что именно человек виновен в их несчастной судьбе, ведь выжить на улице очень непросто. Воспитанники узнали, что по выходным дням можно прийти в пункт вместе с родителями и погулять с собаками. Также можно этих собак и щенят взять из приюта к себе в дом, подарить им самое главное в их жизни - добрые хозяйские руки и любовь.

Сегодня помогли мы, а завтра потянутся другие. Мы надеемся, что наш пример вдохновит друзей, знакомых и коллег делать добрые дела. А если с нашей подачи участвовать в благотворительности начнет еще хоть один человек, значит мы на верном и правильном пути и дети увидят пример доброты, благородства и любви к животным.

Просмотров: 239 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0