Опасен не только огонь, но и дым!

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. В работе с дошкольниками одним из направлений безопасности является пожарная безопасность.

В рамках акции "Безопасность детства" в младшей группе «Солнышко» прошли мероприятия, связанные с соблюдением дошкольниками правил пожарной безопасности. Вся совместная деятельность педагога с детьми была направлена на закрепление знаний детей по азам пожарной грамотности «Опасен не только огонь, но и дым». Главной задачей этих мероприятий заключалась в том, чтобы каждый воспитанник понял, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Также ребята познакомились с пожарной машиной, закрепили правила пожарной безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 229 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0