Исследовательская дятельность в старших группах «Ромашка» и "Теремок"

Экспериментальная, исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей.  Экспериментирования помогают ребёнку развивать логику, мышление, творчество ребёнка, также наглядно показать связь между живыми и неживыми объектами в природе, стимулирует интеллектуальную активность и любознательность ребёнка.

Все дети по своей природе любопытны, им интересна познавательно-исследовательская деятельность. На неделе, посвященной науке, ребята старших групп "Ромашка" и "Теремок" проводили различные опыты и эксперименты. Дошколята познакомились со свойствами льда, необычным способом надувания воздушных шаров. Узнали, что при смешивании соды и уксуса возникает химическая реакция, в результате которой выделяется углекислый газ. Этого газа становится все больше и больше, он уже не может уместиться в бутылке и выходит из нее. Именно поэтому шарик надувается.

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0