Главная | Новости | Фотоальбом | Гостевая книга | Обратная связь | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Баннеры

08:47
Как кормить ребенка 04.10.2018

https://beloomutintlmr.edumsko.ru/uploads/2500/2423/section/142286/hello_html_m64e82b03.jpg?1519108457585Организации питания ребенка дошкольного возраста

При организации питания ребенка дошкольного возраста следует учитывать следующее:

· не допускайте, чтобы ребенок переедал или же испытывал чувство голода;

· научитесь правильно дозировать количество каждого блюда;

· можно предлагать ребенку пить натощак воду комнатной температуры (несколько маленьких глотков);

· если ребенок проголодается между завтраком и обедом, желательно предлагать ему сухофрукты, сырые овощи, фрукты, сухарики, галетное печенье, сок с мякотью, фруктовое пюре, кефир, но несладкий чай, булочки, сладкое печенье, бутерброды, конфеты, варенье;

· если ребенок хочет пить, лучше всего утоляет жажду минеральная вода, отвар шиповника, настои из листьев смородины, земляники, хлебный квас, но не: компоты, кисели, сладкие напитки;

· не заставляйте малыша есть через силу. Если вашим детям объяснения не помогают, понаблюдайте за ними, поищите причину (плохое настроение, плохое самочувствие, озабоченность своими проблемами, незнакомое блюдо, нелюбимый продукт, высказанное кем-то отрицательное мнение о еде и т.д.) Не следует наказывать ребенка, лишая его любимой пищи.

Помните! Дети очень внимательны, они все видят и слышат. Следите за своими репликами о пище. О пище можно говорить только хорошо. Во время еды все должно быть сосредоточено на этом процессе, для ребенка это довольно-таки сложное дело.

Не забывайте хвалить детей за аккуратность, неторопливость, культурные навыки.

Не фиксируйте во время еды внимание ребенка на неудачах (только в крайних случаях, когда это опасно для здоровья).

 

Источник: https://nsportal.ru/detskiy-sad/materialy-dlya-roditeley/2015/02/02/pravilnoe-pitanie-detey-doshkolnogo-vozrasta

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_pa  
0
Наша группа искусных мастеров приготовлена предлагать вам актуальные приемы, которые не только гарантируют долговечную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, гарантируя продолжительный время работы и замечательные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на огреве, но и трепет о окружающей природе. Сберегательные методы, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в подлинный тепловой уголок с минимальными расходами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это образование поля, в где каждый член отражает ваш свой модель. Мы учтем все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы гармонии и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск