Осторожно, огонь!

Безопасное поведение у детей прививается с очень маленького возраста, ещё до детского сада мама предупреждает – осторожно, огонь обожжёт, спички - не игрушки. Только осознанно понять опасность ребенок может, если сформированы следственно-причинные логические мыслительные процессы. Конечно, в детском саду весь материал, доступный ребенку, подаётся через игру. Ребята группы "Матрёшка" повторили основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, развивали в себе способности предвидения возможной опасности и построения адекватного безопасного поведения в ходе игры "Осторожно, огонь!"

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 250 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0