Овощи и фрукты – важные продукты на нашем столе

Во фруктах и овощах содержится огромное количество витаминов и минералов, способных улучшить общее состояние здоровья, работу всех физиологических систем организма и защитить от самых тяжелых заболеваний. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Солнышко» вспомнили о пользе овощей и фруктов. Воспитатель Надежда Владимировна наглядно показала, чем отличаются фрукты от овощей, где они растут, об их полезных свойствах. Дети с интересом отгадывали загадки, им понравилось играть в игры «Рассортируй фрукты и овощи», «Правильно - неправильно». Дети поняли, что овощи и фрукты – важные продукты на нашем столе.

Просмотров: 262 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0