Первый этап первенства по мини-футболу

Движение – жизнь. Любой спорт оказывает положительное влияние на организм, среди них и футбол.   Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни.

В городе Чебоксары стартовало первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений города. Его целью является популяризация и развитие детского футбола, а также распространение передового опыта работы по обучению элементов футбола в детских садах города. Участниками соревнований станут более 110 ДОУ, которые сформировали мини-футбольные команды по 6 игроков основного состава.

Сегодня в детском саду № 103 на площадке прошел первый этап первенства между группами ДОУ, который выявил сильнейших игроков для комплектования сборной команды.

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0