Пешая прогулка в дорисс парк 04.12.2018

Пешие прогулки помогают находиться ребятам как можно больше на свежем воздухе в зимний период, а так же в процессе прогулки, узнать много нового и интересного о тех объектах культуры, памятниках, исторических местах нашего города, которые их окружают.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» с воспитателем Федоровой Н.Г. совершили пешую прогулку в Дорисс-Парк. Также ребята побывали у памятника И.Я. Яковлева, чувашского просветителя, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей. Бронзовый бюст установлен на пьедестале из зеленого гранита, на котором выгравирована роспись: «Иван Яковлев». Справа от памятника на двух опорах поставлен гранитный камень со словами «Верьте в Россию, любите ее, и она будет вам матерью». Эти строки выгравированы на русском и чувашском языках. Ребята вернулись в детский сад немного уставшими, но довольными и счастливыми.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0