По родному краю с рюкзаком шагаю

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» вместе с педагогами и родителями организовали прогулку по Чебоксарскому заливу. Туристический маршрут начался уже с поездкой на троллейбусе. Проехав через весь город, ребята увидели много архитектурных зданий, памятников, изменения в природе.

Прогулка началась с Красной площади с осмотра Чувашского драматического театра им. К.В. Иванова и памятника Константину Иванову, классику чувашской литературы, автору легендарной поэмы «Нарспи». Затем дети направились к Чувашскому национальному музею. Пройдя по мосту, ребята оказались на Сквере Екатерины II, где познакомились с памятником Екатерины II, великой правительницы русского государства. С правой стороны увидели Речной порт. Поднимаясь по Арбату, ребята заметили три больших валуна на постаменте. Если их потереть – будет счастье. В результате они отполированы тысячами рук. Наши дети тоже потерли эти камни, загадав при этом желания. Немного устав, но узнав много нового и интересного, поехали обратно в детский сад.

Дети и взрослые были довольны прогулкой и получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 277 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0