Полезная и вредная еда

Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться.

С целью расширения у детей представления и закрепления знаний о вреде и  пользе продуктов питания, а также для формирования основ бережного отношения к своему здоровью в средней группе «Колобок» провели дидактическую игру «Полезная и вредная еда».

Ребята учились отличать полезные и вредные продукты в рационе питания; узнали о том, что часто рекламируют не самые полезные продукты, что их любимые продукты питания не такие уж и полезные, а те продукты, которые они не хотят употреблять в пищу, наоборот являются полезными. У детей повысился интерес к правильному питанию. Своими знаниями ребята обещали поделиться со своими родителями.

Просмотров: 284 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0