Познавательный час "Путешествие к звездам"

Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 3 по 12 апреля проходит ежегодный фестиваль "Космический квест", посвященный Дню Космонавтики.

В детском саду прошел первый этап под названием познавательный час "Путешествие к звездам". Воспитанники детского сада № 103, вместе с воспитателями, узнали очень много о космосе, космонавтах, о "звездных собаках" Белке и Стрелке, рассматривали иллюстрации, на которых познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

Дошкольники совершили небольшой виртуальный тур в Музей Космонавтики мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, который находится в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района. Дети узнали о жизни и деятельности А.Г. Николаева, увидели скафандры и космическую одежду, автомобиль "ЗИС-110", на котором встречали А.Г. Николаева в г. Чебоксары в 1962 году, космическую технику.

Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0