Правильное питание - залог здоровья дошкольников

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

Для расширения и систематизации у детей понятия о здоровом образе жизни, полезных продуктах, правильном питании воспитатель Федорова Н.Г. провела с детьми старшей группы дидактические игры: «Отгадай загадку» - ребята отгадывали  описательные загадки о продуктах; «Что лишнее?» - сопоставляли, выделяя черты схожести и различия продуктов; «Готовим сырники (омлет, борщ, рассольник)» - закрепляли продукты, которые входят в состав готовых блюд).

Играя у детей воспитывается  стремление к здоровому образу жизни и к правильному питанию.

Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0