Праздник юмора и смеха

1 апреля в нашем детском саду прошёл праздник юмора и смеха. На Руси этот праздник появился при Петре 1, как появился, так сразу прижился. В старину считалось, что смех и шутки в этот день приносят счастье и удачу на целый год. Называли этот праздник «Обманный день» или «День дурака». Кстати, празднуют его и по сей день, во всём мире, но называется он «Юморина» или «День смеха». Поэтому в этот день можно смеяться, друг над другом потешаться.

В нашем детском саду этот день прошел очень весело. В гости к нам пришли Карлсон, Ириска и Иришка, которые повеселили всех детей от души. Дети пели, танцевали, отгадывали загадки, состязались в развлекательных играх. Улыбки, шутки и радость не покидали ребят на протяжении всего праздника, наполняя детский сад веселым детским смехом.

Просмотров: 258 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0