Праздник Масленицы для ребят

Масленица самый веселый и разгульный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. В этот праздник все люди веселились, плясали, катались с горок, играли в снежки, и, конечно же, ели блины.

Каждый год в масленичную неделю в ДОУ проходят различные мероприятия по ознакомлению детей с традициями праздника Масленицы. Так, в подготовительной группе "Ромашка" прошла Блинная выставка, в старшей группе "Колобок" и с педагогами - мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы Масленицы.

В ДОУ для дошколят прошел настоящий праздник Масленицы.  В гости к детям приходили озорные скоморохи, Зимушка-зима, Масленица. Ребята с интересом перетягивали канат Зимы и Весны и искренне радовались победе тепла и света. Кульминацией мероприятия стало вкусные блины, которые испекли на радость детям повара детского сада.

Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права, таким образом, люди освобождаются от старых обид, накопленных за год, и встречают новый год с чистым сердцем и душой.

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0