«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Психологический квест «В поисках счастья»
Психологический квест «В поисках счастья»

В рамках акции «550 оттенков Счастья», приуроченной к 550-летнему юбилею города, студенты факультета дошкольный и коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством старших преподавателей кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Илларионовой И.В. и Викторовой Е.И.провели психологический квест «В поисках счастья» с детьми старшего дошкольного возраста группы «Матрешка» Ребята с большим интересом отправились в увлекательное путешествие на поиски счастья, по пути к которому нужно было пройти станции с различными заданиями, получив при этом небольшие подсказки. Дети прошли станцию «Музыкальное счастье», где они встретились с солнышком и станцевали танец «Солнечные лучики», на станции «Хохотунов» дети поделились своим звонким и заразительным смехом, станция «Обнимашкино» показало, какие дети дружелюбные и внимательные к друг к другу. Самым интересным для детей оказалась станция «Я рисую счастье», где они смогли пофантазировать и нарисовать веселые, радужные прически девочкам и мальчикам, используя нетрадиционную технику «выдувание трубочкой». На прощанье солнышко подарило детям воздушные шарики, в которых были сюрпризы. Дети радовались и играли с шариками. Поход за счастьем удался!

Просмотров: 47 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: