С ветром наперегонки

Для детей спорт является непременным условием их физической активности и крепкого здоровья. Активность ребенка должна проявляться круглый год, и погода – не препятствие для здорового образа жизни и занятий спортом. Дети, которые занимаются зимними видами спорта, как правило, обладают более развитым и крепким телосложением, и отличаются выносливостью. Так же зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости.

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» прошла встреча между командами воспитанников детского сада №103, №114 и №108. Соревнования были посвящены зимнему виду спорта «Санный спорт».

Дошколята проявили свои спортивные способности, показали ловкость, быстроту, смелость в соревнованиях «Перевези команду», «Гонки санок тройками», «Перевези снежки в ледянках» «Скольжение на ледянках» «Передай флажок». Команды показали хорошую спортивную подготовку и дружеские качества.

Занятия спортом на улице в зимнее время закаляют детей и воспитывают спортивный дух. Все участники соревнований получили положительные эмоции и заряд бодрости.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0