Самый меткий

Биатлон — это необычайно интересный, непредсказуемый и потому любимый многими зимний вид спорта, который дарит ребенку хорошую физическую форму, здоровье и волевой характер. Он прекрасно подходит как мальчикам, так и девочкам.

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт» мальчики и девочки детских садов №103, 114 и 108 встретились на спортивной площадке СОШ №40. Биатлонистам-лыжникам предстояло пройти такие испытания, как ходьба на лыжах, метание в горизонтальную и вертикальную цель. Ребята справились с испытаниями, к выполнению заданий отнеслись очень ответственно и добросовестно.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляются знания о зимних видах спорта, совершенствуются двигательные умения и навыки, развиваются быстрота, ловкость, сила, точность, выносливость. А главное, такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы!!!

Просмотров: 261 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0