Счастливое сотрудничество

Что такое счастье? Счастье – это мир чудес! Счастье – это море, счастье – это лес. Но главней на свете – это детский смех. Эта та улыбка, что согревает всех. Счастье – руки мамы и отца плечо, счастье, оно рядом, у каждого своё! Над этим вопросом задумались педагоги и младшие воспитатели детского сада № 103.

В рамках сотрудничества с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева студенты под руководством преподавателей кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Барановой Э.А., Мустафиной А.Р., Илларионовой И.В. провели семинар-тренинг с педагогами и младшими воспитателями детского сада.

Воспитатели и младшие воспитатели на своем опыте ощутили, что чувствует ребенок при использовании педагогом разных воспитательных технологий; рассуждали о том, кто такой эффективный педагог и какими качествами он должен обладать; какое значение имеет активизация творчества и инициативы ребенка и для чего педагогу важно сохранять в себе частичку детства.

Мероприятия прошли в атмосфере дружелюбия, сотрудничества, взаимопонимания и обмена опытом. Проведение таких встреч – укрепление сотрудничества детского сада с социумом.

Просмотров: 269 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0