Сочный и сладкий горох

Здоровье малыша зависит не только от физического воспитания, но и от правильного питания. Овощи, следовательно и горох, входят в состав самых полезных продуктов, который обязательно должен быть в рационе каждого ребенка. Химический состав зелёного горошка богат. Он содержит много полезных для организма веществ, обеспечивающих нормальную функцию внутренних органов.

Горох- растение семейства бобовых - сочный и сладкий, его приятный и нежный вкус нравится и детям, и взрослым.

Каждый год весной воспитанники нашего детского сада высаживают на своем мини-огороде овощи. И в этом году воспитанники старшей группы "Матрешка» сами вырастили горох.

Дети знают, что употребление гороха полезно:

• - для роста, развития скелета и обеспечения прочности костей и зубной эмали;
  • - для очищения организма от продуктов обмена и вредных веществ;
  • - для нормальной работы сердечной мышцы;
  • - улучшения зрения;
  • - улучшения работы кишечника;
  • - его можно использовать для ускорения заживления ран и ожогов;
  • - для повышения иммунитета.

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0