Спички детям не игрушки!

Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих. Для того, чтобы не случились чрезвычайные ситуации, важно подготовить ребят к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них. Поэтому, воспитатели в детском саду проводят беседы по пожаробезопасному поведению, рассматривают картинки, иллюстрации.

В младшей группе проведена беседа "Спички - детям не игрушки". В ходе интересной беседы ребята познакомились с правилами пожарной безопасности. Воспитатель рассказала о пользе и вреде огня, вызвала у детей желание быть всегда осторожными с огнем. С удовольствием поиграли в игру "Топаем, хлопаем". Дети применили практические знания о правилах пожарной безопасности в игре "Пожар". Запомнили главное правило - нельзя брать в руки спички!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 156 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0