Таблетки не конфетки

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Но часто мы просто не задумываемся, что этот мир полон неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья и даже жизни. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Решить задачу обеспечения безопасного, здорового образа жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого с ребенком на равных: вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, делать открытия, удивлять.

Уроки осторожности с тётушкой Совой замечательное пособие для маленьких непосед. Развивающий мультфильм помогает детям без труда усвоить правила безопасной жизнедеятельности. Так, ребята средней группы "Теремок" усвоили правило, что таблетки не конфетки, хотя некоторые очень похожи. И к лекарствам нужно относиться с осторожностью.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 251 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0