Тематическое занятие "Познай свой край"

Любовь к Родине невозможна без любви к своему краю, его природе, истории, обычаям. 21 сентября, в рамках недели туризма в Чувашии и с целью формирования патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста в ДОУ прошли тематические занятия «Познай свой край».

В гости к ребятам подготовительной к школе группы «Ромашка» и «Теремок» приходила кукла Илемпи. Она рассказала о своем родном городе Чебоксары, и предложила ребятам фотографии и открытки с изображением города. Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями о местах, где они были. Также дошкольники уточнили знания о предметах одежды, головных уборах чувашского народа.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0