Постройки из снега

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Постройки из снега не только стимулируют активное участие детей в творческих, ролевых, и подвижных играх, но и позволяют детям упражняться во всех видах основных движений (упражнениях на равновесие, прыжках, метании, лазании, и.т.д.), способствуют увеличению двигательной активности на свежем воздухе в зимнее время, укреплению здоровья детей, улучшению их психического состояния, снижению количества респираторных заболеваний.

Мы каждый год строим снежные фигуры не только, чтобы они служили украшением участка, но и чтобы каждая фигура функционировала, была использована детьми для оптимизации двигательного режима. Прежде чем построить фигуру, продумываем, для какой цели она будет служить. Особенно важно  в зимний период во время прогулки уделить внимание малоподвижным детям.

Оформление зимних участков дело трудное, но – благодарное. Дошкольники с удовольствием ходят на прогулки. И взрослые, и дети возвращаются в группы с приподнятым настроением.

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0