Урок безопасности

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире.

В нашем детском саду в рамках марафона «Папина школа» папы и дедушки провели уроки безопасности. Воспитанники детского сада в результате совместного труда и творчества со своими отцами и дедушками научились ремонтировать мебель и игрушки, познакомились с инструментами и с техникой безопасности при работе с ними.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 216 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0