Главное блюдо на столе

Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Говорили, что, если в доме есть хлеб – значит голод не страшен.

С детьми средней группы «Колобок» нашего детского сада прошла беседа на тему «Хлеб всему голова». Дети узнали о том, что прежде чем он появится на наших столах – он проходит длинный путь, как много людей выкладывают огромный труд в него. Они повторили вместе с воспитателем профессии, которые выращивают и производят хлеб, и как получают конечный продукт – хлеб. Ребята пробуют его на вкус как дома, так и в детском саду каждый день.

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб – в него вложен труд человеческий.

Просмотров: 315 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0