В гостях у бабушки!

Весной один из первых на прилавках магазина появляется овощ – редис. Он очень полезен. Небольшой пучок редиски восполняет дневную норму витамина С, а частое употребление в пищу способствует защите от вирусов, повышает иммунитет, нормализует обмен веществ. Обычно плоды редиса добавляют в салаты, окрошку, делают холодные закуски, которые любят дети. Несмотря на простоту, он вкусный и полезный, богатый витаминами и минералами. Его лучше подавать в качестве закуски перед обедом, он возбуждает аппетит.

Еще лучше, когда редиску можно вырастить в огороде у бабушки. Воспитанники детского сада вырастили этот полезный овощ и сделали салат. Ешьте редиску и будьте здоровы! Здоровые дети - счастливые родители!

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0