«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 17 » В стране "Здоровей-ка"
В стране "Здоровей-ка"

Для полноценного развития ребенка необходимо соблюдать несколько основ. Сюда входят следующие главенствующие аспекты: здоровый образ жизни, правильное формирование поведения малыша и, конечно, питание.

Дети дошкольного возраста, как правило, получают необходимое им питание в дошкольных учреждениях и дома. В меню дошкольника обязательно должно входить требуемое количество жиров, белков, углеводов, витаминизированных и минеральных компонентов, получаемых совместно с пищей животного и растительного происхождения. Главное условие полноценного и правильного меню — это разнообразие продуктов питания. Но кроме этого, важно помнить, что вся пища должна быть натуральной, безвредной и доброкачественной.

Дети подготовительной группы «Ромашка» побывали в стране «Здоровей-ка». Передавая «солнышко» пожелали друг другу здоровья. Вспомнили, как можно укрепить свое здоровье  -   закаляться, делать зарядку, купаться в море, правильно питаться, гулять на свежем воздухе. Закрепили, что витамины как солдаты охраняют наш организм от злых вредных микробов и разных болезней и что витамины живут в овощах, фруктах, ягодах и других продуктах.

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: