В гостях у Деда Мороза в Великом Устюге

Воспитанница подготовительной к школе группы "Матрешка" Настя Н. вместе с родителями побывала в гостях у Российского Деда Мороза в его сказочной вотчине в Великом Устюге.

Великий Устюг — город новогодней сказки. «Великий Устюг? Это там, где Дед Мороз» — вот и все, что известно о городе большинству жителей страны. Лишь малая часть знает, что находится он на северо-востоке Вологодской области — там, где реки Сухона и Юг впадают в Северную Двину. Такой маленький, но такой Великий Устюг. С конца 20 века здесь официально живет Дед Мороз.

Гостей вотчины ждет множество развлечений. Перед тем как зайти в резиденцию, где живет Дед Мороз, нужно пройти испытания. На тропе сказок детям и взрослым загадывают загадки Баба Яга и двенадцать месяцев, а Медвежонок, Белочка, Лисичка и другие обитатели леса проверяют гостей на ловкость, быстроту и внимательность. Для тех, кто желает добраться к Дому Деда Мороза побыстрее, курсирует настоящая русская печь — прокатившись на ней, можно почувствовать себя героем сказки «По щучьему велению». Не менее интересная экскурсия ждет ребят в тереме Деда Мороза. В черте города располагается ателье Деда Мороза, в котором мастерицы шьют его знаменитые костюмы.

Все желающие имели возможность сфотографироваться с Дедом Морозом у его волшебной новогодней елочки. И взрослые, и дети остались довольны поездкой и полученными впечатлениями!

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0