Витамины в рационе ребенка

Разнообразие овощей, фруктов в рационе ребенка – во многом залог здоровья. Только эти продукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка. Витамины поступают в наш организм только с пищей.

В гости к ребятам младшей группы «Радуга» пришла кукла Злата с корзинкой, полной овощей и фруктов. Сначала дети отгадывали загадки об овощах и фруктах, а потом кукла Злата рассказала о витаминах, которые живут во фруктах и овощах, об их пользе для организма человека. В подвижной игре «Где что растет?» воспитанники закрепили представление о том, где растут овощи и фрукты (на грядке, на деревьях). Вместе с воспитателем ребята пришли к выводу о том, что правильное питание является залогом здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0