ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» 16.10.2018

Согласно календарю образовательных событий на 2018/2019 учебный год 16 октября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» проходит Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающихся навыкам энергосбережения.

Энергосбережение с каждым годом становится все более насущной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением не возобновляемых природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в МБДОУ «Детский сад №103» г. Чебоксары 16 октября был посвящен теме экологии и энергосбережения. Воспитанники старшей группы «Матрешка» провели эксперимент «Электрическая расческа» (превращение простой расчески в волшебный предмет). Также, ребята вместе с воспитателем Гурьевой Е.О. поиграли в подвижную игру «День и ночь» и посмотрели интересный и полезный мультфильм Фикскики «Фикси-советы. Как беречь электроэнергию".

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0