Вводный мастер - класс по английскому языку. 18.06.2018.

Значение английского языка в современном мире очень велико. Английский язык присутствует во всех сферах жизни общества. Мы говорим лузеры, винеры, юзеры, стикеры, саммиты, спикеры, чизбургеры. скоро и мы, учителя, станем титчерами, а дети наши - чилдренами, а подростки давно уже стали тинейджерами. Одним словом англицизмы окружают нас повсюду. Отсюда и вытекает важность изучения английского языка с раннего возраста.

В нашем саду вот уже два года есть такая дополнительная услуга как кружок английского языка «Веселый английский», который посещают дети средней, старшей и выпускной группы. 18 июня  педагог Ирина Арсеновна  провела вводный мастер – класс по английскому языку для детей второй младшей группы. Малыши отправились в путешествие в страну английского языка. Они узнали как здороваться и прощаться по - английски, отвечать «Да\ Нет» на новом для них языке, с интересом слушали речь педагога, которая сопровождалась жестами,  дети быстро реагировали.

Все мы знаем. что у  дошкольников и детей младшего школьного возраста преобладает наглядно – образное мышление, им тяжело проводить параллели между русским и английским, тем более переводить. Чтобы познакомиться со словами нового для них языка нужно соотнести  слово с его образом — предметом, картинкой или жестом, в чем нам и помогает  метод TPR. (Total Physical Response ) или метод полного физического реагирования).

Мастер – класс прошел очень оживленно и непринужденно, дети остались довольны и заинтересованы, ведь в следующем учебном году кружок «Веселый английский» будет присутствовать и в их группе, в качестве допуслуги.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0