Загадки старины глубокой 18.12.2018

Музей – это место, где собираются, хранятся и выставляются старинные и очень красивые предметы: картины, книги, посуда, игрушки и многое другое. Музей создают люди: они долго – долго собирают разные предметы, изучают их и устраивают выставки. Он нужен для того, чтобы сохранить ценные и редкие вещи. Чтобы иметь возможность показать эту красоту многим людям.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие заботливо и бережно храним» воспитанники старшей группы «Матрешка» МБДОУ «Детский сад №103» г. Чебоксары посетили выставку старины «Кумашка». Необычную экспозицию из старинных вещей собрал Николай Адер, разместилась она в одном из торговых центров Новоюжного района. Увидеть на выставке можно предметы быта: закопченные самовары, проигрыватели, грампластинки, пишущие машинки, фотоаппараты, колыбель для младенца и т.д.

Дошкольники с большим интересом рассматривали необычные предметы, которыми пользовались их бабушки и дедушки. С удивлением слушали рассказ экскурсовода о тех предметах, которые больше заинтересовали маленьких посетителей музея. Такими экспонатами были колыбель для младенца, женщина в старинной одежде и лаптях с коромыслом.

Каждый из детей смог увидеть и заметить в этом музее что-то необычное, интересное. Посещая выставки старины, прикасаясь к прошлому, дети будут ценить настоящее.

Просмотров: 309 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0