Здоровые дети – счастливые родители

Правильное питание – залог здоровья дошкольников. Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.

Организация питания детей в дошкольном учреждении должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Для этого необходима четкая преемственность между ними. Нужно стремиться к тому, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе.

Так, с целью ознакомления питания в ДОУ для родителей вновь поступивших детей 09.10.2019 г. в МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары был организован показ фильма "Здоровые дети - счастливые родители". Родители отметили, что такие мероприятия по организации питания необходимы, так как позволяют вооружить каждого знаниями и советами по организации питания в семье.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0