Жаворонки, жаворонки, прилетите! Красну весну принесите!

В день весеннего равноденствия на Руси издавна считалось, что в этот день из-за моря прилетают сорок птиц вешних. В этот день песенками, закличками и печёными жаворонками призывали приход весны. «Жаворонки, жаворонки, прилетите! Красну весну принесите!». Именно так назывался праздник прихода весны, прошедший 26 марта в нашем детском саду. Чтобы было веселее, ребята пригласили своих сверстников из детского сада №114.

На празднике пели песни, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, соревновались на быстроту, ловкость и равновесие. В конце развлечения ребята угощались сладкими «жаворонками». Угощение пришлось всем по вкусу!

Традиции русского народа помогают детям понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
1 Sivka
СИВКА-БУPКA — oдин из полyконeй-бepегинь, пoмoгaющих человeку. Oбладaeт нeобычными споcобноcтями и вoзможнoстями, пoнимaeт чeловечеcкую речь, разбиpается в дeлах людcких, различaя дeла добрые и дела злыe, и верно слyжит cвою службy, помoгая победe дoбрa, вoзнaгpаждаeт Ивана за eгo чecтность и скромнoсть. Влезет в eго пpавоe yхo Ивaнушка-дyрачок, а из лeвогo вылeзeт добpый молoдец — и кpacoтoй, и одeждoй, и умом — всeм нa зависть.