Знакомство с туризмом и кто такие туристы 13.11.2018

Туристская подготовка в ДОУ является важным фактором в решении проблем комплексного воспитания детей; предусматривает теоретические и практические занятия по таким разделам как знакомство с туризмом, ориентирование на местности, общефизическая подготовка, обеспечение безопасности при проведении туристских мероприятий.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы познакомились с туризмом. Ребята узнали, кто такие туристы, как они путешествуют: пешком, на велосипедах, на лыжах, на лодках и т.д., какие бывают виды туризма: пешеходный, велосипедный, лыжный, водный, горный…

Также рюкзак – это верный друг любого туриста. Походный дом, который всегда рядом. Туристу приходится несколько раз в день собирать и разбирать его. Укладка рюкзака – это целая наука.

Мы, дети подготовительной к школе группы «Ромашка», – туристы!

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0