День эскимо

Мороженое всегда было и есть любимым сладким десертом как для взрослых, так и для ребят. Оно вкусное, имеет и полезные свойства. Холодное лакомство на палочке - эскимо, изготовленное в соответствии с ГОСТом, способно не только доставить сладкоежке удовольствие от наслаждения вкусом, но и оказать целебный эффект.

Эскимо пользуется популярностью во всем мире, ему посвятили отдельный праздник. Он так и называется Международный день эскимо и отмечается ежегодно 24 января.

24 января в детском саду №103 был объявлен День эскимо. Педагоги в увлекательной форме познакомили воспитанников с Кентом Нельсоном, который придумал эскимо-мороженое на палочке. В ходе познавательных бесед дошколята узнали ответы на вопросы: «Что такое эскимо?», «Из чего готовят его?», «Какие виды эскимо бывают?», «Мороженое: полезно или опасно?». Особое место в этот день заняли творческие мастерские, в которых ребятам предлагалось изготовить любимое лакомство из различных материалов. Дети с удовольствием разукрашивали вкусные лакомства, приготовили эскимо в шоколадной глазури, с вафельными крошками, хрустящими кусочками. Для игры в игровом центре дошколята приготовили атрибут «Мороженое». Ребятам рассказали, что в Чебоксарах есть такая организация «Чебоксарский пломбир». Там производят очень вкусное мороженое, в том числе и эскимо.

День эскимо стал познавательным, увлекательным днем. Подобные тематические мероприятия вызывают у детей дошкольного возраста эмоциональный подъем, расширяют кругозор.

Просмотров: 212 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0