«  Сентябрь 2019  »

Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Чебоксары в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования - города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 36. Фактический адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, д. Управление образования осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Учреждение состоит из коллегиальных органов управления:
Общее собрание работников Положение об Общем собрании работников

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников, в учреждении создан и действуют Совет родителей.