Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары

• Форма  обучения - очная
  • Нормативный срок обучения   - с двух месяцев до достижения возраста 6 лет 6 мес., но не позже восьми лет
  • Язык, на котором ведется обучение: Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно на русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 "Об образовании в Чувашской Республике", ст. 5 "Язык образования"

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 № 36 "О языках в Чувашской Республике", ст. 2 "Государственные языки Чувашской Республики", ст. 7 "Право на выбор языка воспитания и обучения"

• Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары

Дополнительная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары

• Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

Описание Основной образовательной программы МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары

Учебный план на 2020-21 учебный год

Календарный учебный график на 2020-21 учебный год

Аннотации к Дополнительным общеразвивающим программам:

Социально-гуманитарная направленность

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Давайте поиграем"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Школа маленьких гениев"

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Говорим правильно"

Художественная направленность

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "До-ми-солька"

Физкультурно-спортивная направленность

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе "Детский фитнес"

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 103" г. Чебоксары:

• Сведения о численности обучающихся: на 01 апреля 2021 г. составляет 146 чел.
  • Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 апреля 2021 г. составляет 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 апреля 2021 г. составляет 146 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 апреля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 апреля 2021 г. составляет 146 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об  образоваии на обучение по дополнительным образовательным программам) на 01 апреля 2021 г. составляет 49 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности  Серия РО  № 043590, регистрационный номер 920 от 20.03.2012г.

Приложение к лицензии об осуществление образовательной деятельности Серия  21П01 № 0001530