Луковая семья

Веселый, озорной.

Простуды и ангины

Не справятся со мной.

В настоящее время лук репчатый является одной из важнейших овощных культур. Сок репчатого лука - это природный антибиотик, который оберегает от простуды.

В младшей группе «Теремок» ребята посадили лук и теперь ежедневно будут ухаживать за ним, наблюдать за ростом и развитием своих луковиц, а также ждать не только полезный, но и вкусный результат.

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать мир растений. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Просмотров: 313 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0