Ничто не забыто, никто не забыт!

День Победы – это День-символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая Победа.

С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания уважительного отношения к защитникам Отечества, к памяти павших в сражениях с детьми подготовительной группы был проведен вечер памяти «Ничто не забыто, никто не забыт». Дети читали стихотворения, инсценировали стих С. Михалкова «Мы тоже воины», почтили память павших защитников Родины минутой молчания, посмотрели видеоролик «Дети войны».

Просмотров: 246 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0