Пейте дети молоко, будете здоровы!

Среди множества пищевых продуктов, доступных современному человеку, есть продукт, обладающий исключительной питательной ценностью. Речь идёт о молоке, уникальном продукте, созданном самой природой и изначально пригодном для питания человека от его рождения и до глубокой старости.

Какую роль играет молоко в жизни людей? Это пытались выяснить воспитанники подготовительной группы: узнали, что молоко богато кальцием, из питательных веществ, которые есть в молоке, строятся кожа, мускулы, кости, зубы, оказывает положительное влияние на память и укрепляет иммунитет. Оказалось, что продуктов из молока очень много: йогурт, простокваша, кефир, сметана, сыр, творог и т. д.

Молоко просто необходимо для жизнедеятельности детского организма, чтобы расти крепкими и здоровыми.

Просмотров: 121 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0