Польза моркови

Морковь – это круглогодично доступный продукт, который практически не меняет своей пищевой ценности при хранении. Ведь в моркови содержится каротин, витамины С, В, Е, РР, К, минеральные вещества хром, йод, цинк, магний, фосфор, калий, железо, кобальт, медь, фтор. Такой состав обладает противовоспалительным действием, способствует улучшению зрения, укреплению иммунитета.

В детском саду меню очень разнообразно. Но больше всего дети любят морковный салат! Из моркови можно сделать и сок, и морковные сырники, пюре, салаты с добавление других овощей. Дети уже знают, чтобы хорошо расти и иметь хорошее зрение, им необходимо есть блюда из моркови.

Просмотров: 313 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0