«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 24 » Волшебница зима
Волшебница зима

Литературный вечер – одна из форм воспитательно-образовательной работы в детском саду. Значение литературного вечера невозможно переоценить. Он заставляет детей по-новому взглянуть на художественное произведение, осмыслить его содержание, любоваться природой, изображённой в стихах, музыке, картинах.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №103» собрались в зале, объединённые одной целью - пообщаться с миром литературы, музыки, живописи, поговорить о зиме словами наших русских поэтов. Поэты, композиторы, видя красоту зимнего пейзажа, стремились поделиться своим открытием, передать описание словом, музыкой. При свете свечей дети подготовительной к школе группы познакомились с отрывком художественного произведения П. Вяземского «Масленица на чужой стороне», прочитали стихотворения И. Сурикова «Зима пришла» и «Детство», С. Есенина «Белая береза» и «Поет зима – аукает», посмотрели видеоклип С. Есенина «Пороша». Воспитанники также послушали отрывок из музыкального произведения Г. Свиридова «Метель» и П.И. Чайковского «Времена года», танцевали польку. Чудесный вечер завершили прекрасным стихотворением С. Пушкина «Зимний вечер».

Музыкальные и поэтические произведения помогли каждому участнику представить свою картину зимы, передать ее с помощью восковой свечи и гуаши. Литературный вечер оставил неизгладимое впечатление.

Просмотров: 95 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: