Внимание! Дети! Сюжетно - ролевая игра "Автобус" 01.04.2019.

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны и города быстро возрастает, и будет прогрессировать в дальнейшем. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности на дорогах

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в детском саду проведены беседы: малыши группы «Радуга» уточнили знания о светофоре и его цветах; о том, что переходить дорогу можно только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу; дети средней группы «Матрешка» познакомились с азбукой дорожного движения, различными видами транспорта, значениями дорожных знаков и цветов. Полученные знания применяют в сюжетно-ролевой игре «Автобус»; в группах прошли разъяснительные беседы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 349 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0